Виртуальные турагентства, как способ сэкономить

 С весны 2014 череда банкротств туроператоров заставила многих либо отказаться от путешествий либо подходить к этому еще тщательнее. С ростом курсов доллара и евро вопрос цены на зарубежный отдых стал кусаться, особенно зимний, который обычно дороже летнего.

Вероятно, следуя за трендом РБК написал статью на тему виртуальных турагентств. На самом деле тема не новая (особенно за бугром),  но в России ко всему виртуальному, да еще которому нужно отнести свои кровные на отпуск отношение настороженное и понятно почему. Тем не менее, полностью отказываться от рассмотрения таких вариантов не стоит, главное, как всегда взвешенно подходить к оценке рисков.

В статье РБК приведены 2 оператора Travelata и OnlineTours, которые на данный момент одни из самых заметных. В том числе благодаря большим вложениям в поисковое продвижение. Так в поиске по Яндексу по этой теме их два рекламных поста висели ноздря в ноздрю перед результатами поиска.

 
Как пишет РБК: «OnlineTours и Travelata работают как агрегаторы предложений туроператоров. На их сайтах пользователь получает доступ к базе туров определенной категории (например, к горящим турам или по типу отдыха или курорта) и выбирает тур самостоятельно либо оставляет заявку и ждет, когда тур подберет менеджер. Оплатить заказ можно банковской картой или электронными деньгами, документы оформляются в электронном виде, а потом доставляются курьером. Главное преимущество онлайн-агентств для клиента – широта продуктовой линейки. В OnlineTours заявляют, что работают с 200 туроператорами, Travelata сотрудничает со 120. На OnlineTours и Travelata, по словам основателей проектов, доступно более 95% всех предложений туроператоров.»
 
Если кто-то из вас уже пользовался этими сервисами, оставляйте комментарии, интересно мнение.
 
Источник новости в РБК