Навигация по подшивке

Реклама:

Просмотр нескольких карт в одном месте

mmaps.net
Способ посмотреть виды одной и той же местности на картах от разных поставщиков. Ведь все они отстают по-разному. Из равлечений слева есть выезжающая панель, в которой можно выбрать одну из 15 случайно выбранных достопримечательностей и сразу перейти к ней

Для тех кто путешествует по звёздам

Для тех кому интереснее путешествовать в космосе, пусть пока и виртуально:

www.google.com/sky/
Гуглокосмос. очень прикольно сидеть и медитировать на далёкие галактики. =) Там же есть Марс и Луна.

Справочники

Адресно-телефонный справочнник Москвы

http://www.nomer.org/moskva/

mskphone.ru

 

Погода сразу из нескольких источников

mycli.me/rating.html
Сервис MyClime предназначен для сбора прогнозов погоды из различных источников и оценки их достоверности по фактической погоде. Для оценки достоверности используется статистика за последние 5 дней. Помимо ежедневного прогноза, собирается информация по лучшим источникам в течение месяца. Открытая информация по погоде  со всех аэропортов в мире.

Виртуальное путешествие по городам мира

Для любителей couchsitting продолжаем публикацию виртуальных путешествий по городам мира. Читать далее ...

Точное местонахождение почти всех морских судов мира

Ship Tracker
sailwx.info/shiptrack/shipl...
На сайте отображается точное местонахождение почти всех морских судов мира. Почти — потому что база регистрирует только те корабли, которые участвуют в программе Международной метеорологической организации и производят метеорологические замеры. Частные яхты этим не занимаются, поэтому, например, за передвижением яхт Романа Абрамовича здесь проследить не удастся. Зато можно узнать местонахождение любого круизного лайнера.

Виртуальные клавиатуры

С кем не бывало, в интернет кафе нет нужной раскладки, например русского и сидим настукиваем на транслите PRIVET DRUZYA. А еще хуже, когда не английская раскладка. Для тех, кто хочет из любой точки мира отстучать письмо на родном языке сервисы виртуальных клавиатур.

Gate to Home
gate2home.com
Коллекция всевозможных виртуальных клавиатур: от русской до панджаби. Большое количество кириллических вариантов из стран бывшего СССР: от белорусской (с буквой ў) до казахской.

Путешествующим автотранспортом

Расчет расстояний между городами
autotransinfo.ru/Trace/
Вообще, этот сервис был создан для тех, кто занимается грузоперевозками. Но для тех, кто путешествует на машине, он тоже будет совершенно незаменим. Система рассчитает наилучший маршрут между двумя заданными городами с учетом всех возможных путей объезда и порекомендует, с какой скоростью лучше всего двигаться на том или ином участке трассы. Читать далее ...

Москва пассажирская

moskva.ruz.net/att.htm
Многие люди могут годами ездить в метро с «Университета» на «Профсоюзную» через центр, даже не подозревая, что можно в три раза быстрее доехать до нужного места на трамвае №26. На сайте «Москвы пассажирской» — полный каталог маршрутов столичного наземного транспорта с указанием длины маршрута и расчетного времени в пути.

Новые комментарии

Сейчас на сайте

0 пользователей и 2 гостя.

Rambler's Top100

Реклама: