Навигация по подшивке

Реклама:

Медицинская справка для ГИМС (для маломерных судов)

При оформлении права на управление маломерным судном требуется медицинская справка. В ГИМС говорят, что подойдет и обычная для водителей. В любом случае у учреждения, которое вам выдадет такую справку (для маломерных или водительскую) должна быть лицензия. 

Понятно, что у многих возникает искушение купить. Как сказали знающие люди в 2011 году ужесточились правила выдачи таких справок, на каждую ставится код учреждения и номер справки. Любая справка пробивается по базе, т.е. проверяется есть она в базе или нет и у выдавшего учреждения есть ли лицензия или нет. 

Поэтому, покупая справку, очень большой риск, что она потдельная (нет в базе) или учреждение не имеет права их выдавать, т.е. выброшенные деньги.

Соответственно идем по честному пути.

В мед учреждении нужно пройти следующих врачей:

  • Окулист
  • Хирург
  • Невролог
  • Терапевт
  • Лор

потом получить справки из нарко- и психо- диспансера по месту жительства и принести их в учреждение, в котором проходили первые 5 врачей, там врачебная комиссия выдаст вам итоговую справку.

Если вы первые 5 врачей хотите пройти по страховке ДМС, то заранее уточните у страховой компании, входит ли это в страховку. Штука в том, что в отличие от обычного приема у тех же врачей прохождение медкомиссии на права сопровождается специальной формулировкой после посещения каждого врача (т.е. цель не обычный осмотр, а прохождение медкомиссии) и разницы этих целей вполне достаточно, чтобы в страховку это не входило. В этом случае вам придется платить за прохождение из своего кармана, а в крупных мед центрах это по 800р за врача, т.е. 5 врачей 4 тыс..

Также чтобы ускорить процесс можно попросить страховую прислать в это учреждение гарантийное письмо (чтобы каждый врач не звонил потом в страховую).

Для начала в месте, где будете оформлять уточняйте нужно ли еще приносить справки из нарко- и псих- диспансера (оформляются в районных диспансерах).

Некоторые, нарко-диспансеры, узнав что вы оформляете справку на какие-то права, требуют, чтобы вы им принесли синий бланк, по которому сдают в водительских комиссиях.

Цена справок (81 рубля нарколог, 103 рубля психиатр), обычно оформляются в регистратурах соответствующих диспансеров, правда из минусов, что в некоторых оплата через Сбербанк и нужно бежать в местное отделение.

Также узнайте заранее расписание, т.к. некоторые псих диспансеры выдают справки по плавающему графику в зависимости от дня, напрмер, выдача может начинаться с 11 часов. 

1. Вариант. Медсправка на управление маломерным судном 

Если же Вы захотите получить именно медсправку на управление маломерным судном можете обратиться в Поликлинику нагатинской линейной больницы на водном транспорте.

Состав врачей уточните, вероятно будет тем же что и для водительской (см. ниже)

Стоит она 3600 рублей. Не дешево, зато официально.

Адрес: Москва, ул. Судостроительная, 38, корп.1

от м. Коломенская любой трамвай до остановки "ул. Якорная"

Телефоны: +7 (499) 616-82-11 Регистратура

Комиссия

при себе иметь паспорт, фото 3х4

комиссия проходит пн, ср, птн с 9.00-14.00

Лучше приходить к 8.30 и получить сразу от терапевта направление и потом оплатить в бухгалтерии, а также завести карту в регистратуре. Терапевту и в регистратуре уточняйте, что вы именно на маломерные суда, т.к. параллельно проходят комиссии для работников флота, а там состав врачей и анализов отличный от маломерных (т.е. обширнее).

Анализ крови, мочи и флюрография сдаются до 10.00 в корпусе больницы неподалеку здесь же рядом в здании на 2-м этаже оплата бухгалтерии.

ЭКГ сдается с 11 часов в поликлинике, очередь лучше занять пораньше, пока будете сдавать анализы.

Если не взяли с собой контейнер для анализа мочи, его можно купить в аптеке неподалеку. Забыли фото, одна остановка пешком и можно сделать за 5 минут, правда за 200 рублей.

Справки правда выдают типовые, как и 10 лет назад без каких-то номеров и кодов учреждений. Проверьте, чтобы была отметка в какой ГИМС вы ее получаете, например, в ГИМС по московской области.

2. Вариант. Водительская медсправка

Если вы решились делать водительскую медсправку. Понятно, что в такую справку глупо писать, что она для маломерного судна и для предоставления в ГИМС.

Новые комментарии

Сейчас на сайте

0 пользователей и 0 гостей.

Rambler's Top100

Реклама: